Dark Mode
Light Mode
  • Angebot
    Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot
  • Projekte
    Projekte Projekte Projekte Projekte Projekte
  • Agentur
    Agentur Agentur Agentur Agentur Agentur
  • Kontakt
    Kontakt Kontakt Kontakt Kontakt Kontakt

Agentur

Lerne uns kennen

Witwinkel

No Limits

Timon
Graber
Random Rapname Generator
Lewd T
Frost Tank

VFX & Film
timon@witwinkel.ch

Gian Andrea
Luethi
Random Rapname Generator
Special
Bad G

Film
gian@witwinkel.ch

Severin
Wirth
Random Rapname Generator
Jiggy
S Slice

Film
severin@witwinkel.ch

Armon
Ruetz
Random Rapname Generator
Slacker
A Swoop

Fotografie
armon@witwinkel.ch

Tim
Vogt
Random Rapname Generator
Power T
Lil Love

Projektleitung & Consulting
tim@witwinkel.ch

Timo
Kern
Random Rapname Generator
Fatty
T mo

Frontend Entwickler
timo@witwinkel.ch

Tim
Stief
Random Rapname Generator
Hazy
T Styles

Projektleitung & Content Marketing
tims@witwinkel.ch

WITWINKEL-STORY

WITWINKEL begann 2016 als eines der ersten Start-up’s, das sich im «The Pirates Hub» der Swisscom niederliess, ein Inkubator und Co-Working Space für Jungunternehmen. Eine Idee unter Freunden und unsere Passion für Fotografie, Film und digitale Plattformen führte zur gemeinsamen Firmengründung. Für den Firmennamen lancierten wir einen Brand Pitch via WhatsApp-Gruppe, das Startkapital hat jeder nach seinen Möglichkeiten eingebracht.

Die Co-Founder Timon Graber, David Hubacher, Kevin Ringli, Armon Ruetz, Tim Vogt und Severin Wirth sind alle noch an Bord, neue kreative Köpfe sind dazu gestossen. Heute sind wir in einem Loft Office auf dem Zürcher Siemens-Areal zuhause, arbeiten ohne feste Hierarchien, sehen uns vielmehr als junges, co-kreatives Firmenkollektiv mit klaren Zuständigkeiten und Verantwortlichkeiten.

NO LIMITS nehmen wir wörtlich: Wir wollen Grenzen sprengen, überraschende Resultate liefern und vor allem: Wirkung erzielen. Inzwischen zählen wir namhafte Marken zu unseren Kunden und arbeiten mit diversen Agenturen zusammen.

Wir sind WITWINKEL. Die co-kreative Digital-Content-Agentur aus Zürich für Film, Fotografie, Content Marketing und Web.