Dark Mode
Light Mode
  • Angebot
    Angebot Angebot Angebot Angebot Angebot
  • Projekte
    Projekte Projekte Projekte Projekte Projekte
  • Agentur
    Agentur Agentur Agentur Agentur Agentur
  • Kontakt
    Kontakt Kontakt Kontakt Kontakt Kontakt

Agentur

Lerne uns kennen

Witwinkel

No Limits

Valerie Gervik
 
Valerie
Gervik

Videographer
valerie@witwinkel.ch

Sara Hirner
 
Sara
Hirner

Creative Project Manager
sara@witwinkel.ch

Florian Hillner
 
Florian
Hillner

Sound Designer
florian@witwinkel.ch

Timon Graber
Random Rapname Generator
Lewd T
Frost Tank

Editor & Visual Effects Specialist
timon@witwinkel.ch

Tim Stief
Random Rapname Generator
Hazy
T Styles

Digital Media Consultant
tims@witwinkel.ch

Damian Ruchti
 
Damian
Ruchti

Freelancer
damian@witwinkel.ch

Severin Wirth
Random Rapname Generator
Jiggy
S Slice

Videographer
severin@witwinkel.ch

Armon Ruetz
Random Rapname Generator
Slacker
A Swoop

Photographer
armon@witwinkel.ch

Tim Vogt
Random Rapname Generator
Power T
Lil Love

Managing Partner
tim@witwinkel.ch

Gian Andrea Luethi
Random Rapname Generator
Special
Bad G

Videographer
gian@witwinkel.ch

Timo Kern
Random Rapname Generator
Fatty
T mo

Frontend Developer
timo@witwinkel.ch

Liv Bachmann
 
Liv
Bachmann

Graphic Designer
liv@witwinkel.ch

Lara Hanselmann
 
Lara
Hanselmann

Multimedia Producer
lara@witwinkel.ch

Die WITWINKEL Story

WITWINKEL begann 2016 als eines der ersten Start-up’s, das sich im «The Pirates Hub» der Swisscom niederliess, ein Inkubator und Co-Working Space für Jungunternehmen. Eine Idee unter Freunden und unsere Passion für Fotografie, Film und digitale Plattformen führte zur gemeinsamen Firmengründung. Für den Firmennamen lancierten wir einen Brand Pitch via WhatsApp-Gruppe, das Startkapital hat jeder nach seinen Möglichkeiten eingebracht.

Die Co-Founder Timon Graber, Armon Ruetz, Tim Vogt und Severin Wirth sind alle noch an Bord, neue kreative Köpfe sind dazu gestossen. Heute sind wir in einem Loft Office auf dem Zürcher Siemens-Areal zuhause, arbeiten ohne feste Hierarchien, sehen uns vielmehr als junges, co-kreatives Firmenkollektiv mit klaren Zuständigkeiten und Verantwortlichkeiten.

NO LIMITS nehmen wir wörtlich: Wir wollen Grenzen sprengen, überraschende Resultate liefern und vor allem: Wirkung erzielen. Inzwischen zählen wir namhafte Marken zu unseren Kunden und arbeiten mit diversen Agenturen zusammen.

Wir sind WITWINKEL. Die co-kreative Digital-Content-Agentur aus Zürich für Film, Fotografie, Content Marketing und Web.